400-1525-777

2019英国剑桥大学英语夏令营,见过世界的孩子更强大!

发表时间:2019-04-10 10:47作者:环球君来源:GE环球国际英语网址:https://mp.weixin.qq.com/s/d1sJLXMZ9FFiaS5oiEGrEQ

2019环球国际英语剑桥大学夏令营

2019剑桥大学英语夏令营


英语不仅仅是一门语言

而早已变成了解世界的渠道和方式

提高英语能力

体验英语国家文化

英国是不二之选

所以,这个夏天

让我们一起体验与众不同的夏令营

在英语学习的同时

感受英伦文化

体验英式教学的特点和魅力


体验英伦教学



剑桥大学国际英语夏令营


营地类型:国际英语夏令营

营地地点:英国剑桥大学

主办机构:环球国际英语

营地时间:2019年7月19日-8月3日   (共16天)

报名人数:仅限20人

谁应报名:5-15岁对英语学习和英国文化感兴趣的学生


英国国旗


英国,第一次工业革命的发源地,曾经的日不落帝国。作为世界最早的、高度发达的老牌资本主义国家,至今在科技、教育、人文等众多领域对全世界产生着深远的影响。英国的首都伦敦是欧洲最大的城市,也是世界的金融中心之一;英国的剑桥和牛津坐落着超过800年历史的两所顶级学府;英国的大英博物馆、伦敦桥、西敏斯议会大厦承载着纯正的英伦文化。


英国


英国剑桥大学是世界知名的顶级学府,坐落于英国剑桥郡。剑桥大学曾培养出包括牛顿、达尔文、图灵、凯恩斯等近百位诺贝尔奖获得者,对人类的科技、经济、医学、教育等众多领域做出突出贡献。在英语教学方面,享誉全球的英语雅思的官方组织正是剑桥大学!也就是说,最权威、最纯正、最具影响力的英语学习基地就在英国剑桥!


英国伦敦


此外,我们还将带领孩子们前往伦敦和牛津,体验英伦科技、金融、社会等领域文化,拥有一个充实而开拓眼界的暑假!


01:剑桥夏令营行程亮点


本次剑桥英语国际夏令营为期16天,主要涵盖英语学习、交流参访和文化体验三个重要环节。让我们下观看一下剑桥夏令营的整体环节氛围,建立直观的体会和感受。

1. 英语学习。夏令营的核心内容是英语学习,来自各个国家的学生根据不同年龄段进行分组,并根据学生的兴趣方向开展有针对性的教学。通过与图书结合的各类网络和现实生活资源,帮助学生建立纯正的英语学习体系。


 外教教学


同时,老师积极鼓励学生参与交流和讨论,建立演讲自信,在短时间内提高英文听说能力。


课堂学习


此外,年龄较大的学生会在课程中使用大量关于当前主题的真实材料,并将其作为讨论、写作练习、小组展示等任务。年龄小一些的学生可能最感兴趣的是将所学的英语开始投入日常的使用中,以建立信心,并学习大量的新单词。


2. 交流参访。在整个夏令营过程中,我们为学生安排了丰富又有意义的参访与交流活动。例如,参访著名国王学院、剑桥大学图书馆、剑桥博物馆、剑桥知名实验室等,并与剑桥学生学者展开交流。在开拓视野的过程中,培养思辨能力。


剑桥大学开心划船


3. 文化体验。英伦文化伴随着英国的兴盛,形成了独特的味道。夏令营在学习和访问之余,安排了伦敦和牛津的参访。届时,我们将带领孩子们前往伦敦标志性建筑和区域(例如大本钟、伦敦桥、大英博物馆、白金汉宫等),并专程前往牛津附近的知名丘吉尔庄园。在游览中,了解英国历史和人类发展史,丰富阅历和增长见闻。


时钟




02:剑桥夏令营行程安排

本次剑桥英语国际夏令营为期16天,主要涵盖英语学习、交流参访和文化体验。


D1:7.19

星期五 行前准备培训

对参加剑桥国际夏令营的小学员进行英语、文化、礼仪、安全等各方面培训,促使大家更快融入当地学习生活


D2:7.20

星期六 启程前往英国

从海口乘飞机前往英国伦敦希思罗国际机场,由机场乘坐豪华巴士前往剑桥(车程约2小时),入住剑桥大学学院公寓


D3:7.21

星期日 课程准备培训

带领小学员们熟悉当地文化生活,并进行课程准备培训,例如包括上课基础内容讲解等


D4:7.22

星期一 英语学习与参访

8:30 之前在学院早餐

9:30-12:45 参加英语夏令营学习

13:00-15:00 午餐及午休

15:30-17:30 漫步剑桥,体验当地文化与学习氛围

18:00-19:00 晚餐

19:30 回房间休息


D5:7.23

星期二 英语学习与参访

8:30 之前在学院早餐

9:30-12:45 参加英语夏令营学习

13:00-15:00 午餐及午休

15:30-17:30 参访剑桥大学图书馆及博物馆

18:00-19:30 晚餐

20:00 回房间休息


D6:7.24

星期三 英语学习与参访

8:30 之前在学院早餐

9:30-12:45 参加英语夏令营学习

13:00-15:00 午餐及午休

15:30-17:30 参访国际知名的剑桥大学商学院

18:00-19:00 晚餐

19:30 回房间休息


D7:7.25

星期四 英语学习与参访

8:30 之前在学院早餐

9:30-12:45 参加英语夏令营学习

13:00-15:00 午餐及午休

15:30-17:30 组织户外素质拓展训练

18:00-19:30 晚餐

20:00 回房间休息


D8:7.26

星期五 英语学习与参访

8:30 之前在学院早餐

9:30-12:45 参加英语夏令营学习

13:00-15:00 午餐及午休

15:30-17:30 与剑桥大学学生交流讨论,了解英国高等教育体系

18:00-19:00 晚餐

19:30 回房间休息


D9:7.27

星期六 沉浸式剑桥访问

8:30 之前在学院早餐

9:00-11:30 参访剑桥大学知名学院(如国王、三一、圣约翰学院等)

12:00-14:00 午餐及午休

14:30-17:30 参访剑桥大学著名实验室区域

18:00-19:30 晚餐

20:00 回房间休息


D10:7.28

星期日 伦敦参访与文化体验

8:00 之前在学院早餐

8:30-10:30 乘车前往伦敦(车程约2小时)

10:30-12:00 参访英国女王官邸白金汉宫及周边区域

12:30-13:30 午餐及午休

14:00-17:00 参观大本钟、伦敦眼、英国议会大厦等

17:30-18:30 晚餐

18:30-20:30 乘车返回剑桥

21:00 回房间休息


D11:7.29

星期一 英语学习与参访

8:30 之前在学院早餐

9:30-12:45 参加英语夏令营学习

13:00-15:00 午餐及午休

15:30-17:30 参访剑桥大学科技园

18:00-19:30 晚餐

20:00 回房间休息


D12:7.30

星期二 英语学习与参访

8:30 之前在学院早餐

9:30-12:45 参加英语夏令营学习

13:00-15:00 午餐及午休

15:30-17:30 荡舟康河

18:00-19:00 晚餐

19:30 回房间休息


D13:7.31

星期三 前往牛津

8:30 之前在学院早餐

9:00-11:30 剑桥中心区自由活动

12:00-14:30 午餐及午休

15:00-18:00 乘车前往牛津(车程约3.5小时)

18:00-19:00 入住牛津学院公寓

19:00-20:00 晚餐

20:30 回房间休息


D14:8.1

星期四 参访牛津与丘吉尔庄园

8:30 之前在学院早餐

0:00-11:30 参访牛津大学知名学院

12:00-14:00 午餐及午休

14:30-15:30 前往著名丘吉尔庄园(车程约1小时)

15:30-17:30 参访丘吉尔庄园,学习英国历史文化

18:00-19:00 乘车返回牛津

19:30-20:00 晚餐

20:30 回房间休息


D15:8.2

星期五 漫步牛津与返程

8:30 之前在学院早餐

9:00-10:00 收拾行李并退房

10:30-12:00 漫步牛津市中心,游览及购物

12:30-14:30 午餐并午休

15:00-16:30 前往伦敦希思罗国际机场(车程约1.5小时)

17:00 办理值机手续并返程


D16:8.3

星期六 报告与总结

返回海口并召开夏令营总结会(欢迎家长参加)



03:报名与咨询

夏令营费用:42800元人民币

3月20日之前报名的学员,可享受3000元减免

费用包括:英语学习、住宿、餐饮、国际机票、交通、参访、保险、签证费用

费用不包括:个人其他消费


仅限20人!!!



报名方式

咨询时间:9:00-18:00

全国统一电话:400-1525-777   

移动电话:189-7699-7775


··· END ···